Trouvez le Cocon. Contactez-nous

Posez une question ou prenez rendez-vous.

Le Cocon se situe au 4ème étage de l'Hôpital Erasme, route 441, route de Lennik 808, 1070 Bruxelles.

Rendez-vous

Les rendez-vous se prennent ou s’annulent uniquement par téléphone du lundi au samedi de 9.30 à 19.30 au 02 555 55 96. Si nous sommes occupées, laissez votre message sur notre répondeur nous y donnerons suite sans faute.

Séance d'information : chaque 1er jeudi du mois à 18.00, inscription via téléphone

Nous sommes  également à votre disposition pour répondre à vos questions par téléphone ou par mail.

Email: cocon.Clini-obs@erasme.ulb.ac.be

Liste des sages-femmes du Cocon:

Michèle Warnimont : Sage-Femme référente du Cocon

Tél: 0476 515 240

Email: Michele.Warnimont@erasme.ulb.ac.be

Caroline Blain

Tél:  0474 598 360

Email: Caroline.Blain@erasme.ulb.ac.be

Aricia De Kempeneer

Tél: 0476 964 947

Email: Aricia.DeKempeneer@erasme.ulb.ac.be

Laure Depuydt

Tél: 02 555 5596

Email: Laure.Depuydt@erasme.ulb.ac.be 

Hannah Dukat

Tél: 0478 321 925

Email: Hannah.Dukat@erasme.ulb.ac.be

Virginie Ruelle

Tél: 0479 590 503

Email: Virginie.Ruelle@erasme.ulb.ac.be

Liste des sages-femmes libérales:

Chantal Baeyens

Tél : 0477 339 469

Email : baeyenschantal@hotmail.com

Christine Johansson

Tél: 0476 542 466

Email: xtjohansson@gmail.com

Alinoë Van Looveren

Tél: 0499 125 571

Email: alinoe_grace@yahoo.com

 

Cabinet de sages-femmes AMALA :

Titou Boseret

Tél: 0491 596 765

Email: titouboseret@gmail.com

Amélie Delaporte

Tél: 0475 778 667

Email: ameliedelaporte@yahoo.fr

Hélène Guttinger

Tél: 0471 773 251

Email: heleneguttinger@gmail.com

Sarah Maes

Tél: 0473 985 941

Email: maes_s@skynet.be

Aline Schoentjes

Tél: 0491 596 765

Email: aline.schoentjes@gmail.com

Florence Wouters

Tél: 0491 596 765

Email : flowouters@gmail.com

 

Cabinet de sages-femmes Zwanger in Brussel

Febe Dupon

Tél: 0495 881 508

Email: febe@zwangerinbrussel

Elke Van Den Bergh

Tél: 0495 881 508

Email: elke@zwangerinbrussel

Arlind Van Winckel

Tél: 0495 881 508

Email: arlind@zwangerinbrussel

 

Sages-femmes partenaires pour les préparations de naissance et post-partum :

Céline Buyse

Tél: 0484 805 040

Email: nityacreawork@gmail.com

Marie Damanet

Tél : 0496 824 330

Email : mariedamanet@hotmail.com

Caroline Dherte

Tél : 0484 772 364

Email : carolinedherte@hotmail.com

Clotilde Fargeix

Tél : 0497 798 356

Email : clotildefargeix@yahoo.fr

Geneviève Gilleman

Tél : 0491 088 150

Email : gillemangenevieve@gmail.com

Maïté Mandy

Tél : 0494 774 420

Email : maite.mandy@hotmail.com

Donatienne Roels

Tél: 0475 940 126

Email: donatienne.roels@gmail.com